Комментатора CS: GO выгнали с турнира IEM Rio Major 2022 после пьяной ссоры с игроками

В прошедшее воскресенье стало известно о том, что Мэттью "Sadokist" Триветт, комментатор турнира IEM Rio Major 2022 по CS: GO, проходящего сейчас в Рио-де-Жанейро, был отстранен от своих обязанностей и отправлен домой. Его место занял Андерс Блюме.

В официальном заявлении было указано, что имел место некий "инцидент", однако никаких подробностей организаторы мероприятия не сообщили.

По информации сайта dust2.us, все произошло следующим образом. Триветт весь вечер провел в баре, где изрядно напился, после чего вернулся в отель для игроков и персонала. Там он прошел в зал с оборудованием и наткнулся на игроков из бразильской команды FURIA, которые снимали рекламный ролик со стримером Gaules. Сперва комментатор начал с ними о чем-то спорить, затем швырнул в киберспортсменов некий предмет, после чего дошло и до рукоприкладства. Во время разборок Триветт еще и разбил один из мониторов.

Другим игрокам и комментаторам не удалось успокоить Мэттью, так что на место была вызвана полиция. Буяна утихомирили, после чего организаторы IEM Rio Major 2022 сразу же отстранили его от работы и отправили домой.

К сожалению, подтвердить эту историю сложно, так как все стороны пока отказываются от комментариев.

IEM Rio Major 2022 продлится до 13 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: