Автор корейского отделения IGN поставил God of War Ragnarok 6 баллов и начал получать угрозы расправы от гневных фанатов

На прошлой неделе в сеть хлынули оценки God of War Ragnarok от зарубежной профильной прессы. Обзоры исключительно положительные за исключением корейского отделения IGN — его автор поставил экшену Sony Santa Monica 6 баллов из 10.

После этого журналист Пэ Сан Хён начал получать сообщения от гневных фанатов PlayStation. Журналисту отправляли угрозы расправы как в личные сообщения, так и оставляли послания под постом с рецензией God of War Ragnarok от основного IGN.

На ситуацию обратил внимание ютубер OhNoItsAlexx, который показал в своем ролике несколько сообщений. Большинство из них свелось к тому, что, мол, азиаты не понимают ничего, кроме хентая и "задротских вещей", а все, что они делают — это едят палочками и смотрят порно с кальмарами.

Под этим роликом оставил свой развернутый комментарий и автор рецензии для IGN Korea, заявив, что в индустрии есть место для конструктива и критики, а сам он большой поклонник оригинальной God of War (2018).

Пэ Сан Хён добавил, что он — инди-разработчик, поэтому Ragnarok показалась ему скорее дополнением без какого-либо креатива или изюминки, чем полноценным сиквелом, но он ни в коем случае не хотел обидеть игроков и фанатов.

God of War Ragnarok выходит 9 ноября на PS4 и PS5. Оценки по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: