СМИ: Генри Кавилл хотел отказаться от роли Геральта в "Ведьмаке" еще после второго сезона

Издание Redanian Intelligence, целиком и полностью посвященное сериалу "Ведьмак" от Netflix, опубликовало свою версию ухода Генри Кавилла из шоу. По словам журналистов, он хотел сделать это еще после второго сезона. Тогда же стриминговый сервис начал впервые рассматривать возможность заменить актера на главной роли. Но в итоге стороны сошлись на том, что Генри остается в сериале и будет получать по миллиону долларов за эпизод вместо 400 тысяч, которые ему платили в первых двух сезонах.

Главной причиной ухода Redanian Intelligence называет разногласия между Кавиллом и продюсерами сериала по поводу следования книжному канону. Сам Генри часто говорил об этом во время различных интервью перед съемками третьего сезона. Журналисты процитировали одно из них:

Самым сложным для меня было найти баланс между видением шоураннеров и моей любовью к книгам и попытаться привнести в шоу каноничного Геральта. Это очень тонкая грань. Это история шоураннеров, и поэтому это адаптация. Самым сложным для меня было найти место Геральта из книг в этом сюжете и суметь максимально соответствовать им обоим.

То, на чем я настаиваю, касается не просто цитирования диалогов из книг. Речь идет о перенесении на экран более каноничного Геральта из книг. Все мои просьбы и пожелания направлены на то, чтобы быть верным первоисточнику.

Также журналисты обратили внимание на слова Кавилла, сказанные им в одном из интервью за несколько дней до объявления о своем уходе из "Ведьмака":

Все дело в вере. Если вы верите в то, что делаете, то можете продолжать это делать. Но если ты понимаешь, что поступаешь неправильно, то тогда ты должен перестать поступать неправильно. Нельзя так продолжать. Потому что это ведет по темному пути.

Стоит учитывать, что журналисты Redanian Intelligence ссылаются на "собственные источники". В то же время другие авторитетные СМИ главной причиной называют конфликт в расписании, который возник после возвращения Кавилла к роли Супермена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: