Энтузиасты опубликовали отмененный эротический научно-фантастический FMV-триллер от Sega

В середине 90-х рынок видеоигр был совсем иным: Microsoft даже не задумывается об Xbox, Sony выпустит PS1 по всему миру только в 1995 году, рынок между собой делят Sega и Nintendo, причем первая может вкладывать миллионы в игры и отменять их. Так и случилось с эротическим научно-фантастическим FMV-триллером Sacred Pools.

На одной из E3 компания представила игру, которая позиционировалась проектом для взрослой аудитории. Правда, эротики ни в роликах, ни в геймплее нет совсем — только довольно приятные девушки.

В 1997 году корпорация отменила игру, а спустя 25 лет она стала доступна энтузистам благодаря каналу Gaming Alexandria. Он получил их от продюсера игры Дэвида Грея. На них содержится только альфа-версия, но она вполне играбельна. Скачать ее можно здесь, а оценить странный игровой процесс в ролике ниже.

В свое время на игру потратили $3 млн, но посчитали, что выходит довольно сырой тайтл. Тогда были времена помещанности на FMV, компании вкладывали большие деньги в разработку подобных проектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: