Амстердамский отель может подать в суд за появление в Call of Duty: Modern Warfare 2

У Activision и Call of Duty: Modern Warfare 2 могут быть проблемы, связанные с репрезентацией настоящего места в мультиплеерном шутере. Breenbergh Hotel, который фигурирует в качестве главного здания одноименной карты и в одной из миссий кампании, существует на самом деле.

Он называется Conservatorium Hotel и выглядит точно также, как и в игре. Даже внутренние помещения. Только, естественно, без небольших разрушений фасада.

Conservatorium Hotel, Amsterdam – Güncel 2022 Fiyatları

То же касается и внутренностей здания. Infinity Ward не стала выдумывать локацию и сделала ее идентичной реальному интерьеру:

Руководство отеля не знало, что здание появится в игре, и не очень довольно ситуацией:

Мы приняли к сведению тот факт, что отель Conservatorium нежелательно является местом действия новой Call of Duty. В целом, мы не поддерживаем игры, которые, по-видимому, поощряют применение насилия. Игра никоим образом не отражает наши основные ценности, и мы сожалеем о нашем очевидном и нежелательном участии.

Менеджер отеля Рой Томассен

Отель еще не подал иск, но, возможно, сделает это. Раньше здание Conservatorium Hotel было банком, но затем его переделали в пятизвездочную гостиницу. Архитектура попадает под авторские права в США и Европе, поэтому у владельцев есть все возможности подать в суд на игровое издательство и потребовать компенсацию, а также изменения внешнего вида здания.

Call of Duty: Modern Warfare 2 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: