Четверо американских подростков погибли во время съемок TikTok-челленджа по угону автомобиля
Челленджи — это популярное явление в социальных сетях, когда множество людей пытаются выполнить те или иные действия и записать все это на видео. Большинство из них безвредны, однако некоторые могут привести к травмам и даже смерти.
В данном случае речь идет о заранее неадекватном испытании Kia Challenge, которое предлагает участникам угнать автомобиль Kia, используя только USB-кабель или зарядное устройство для телефона. Шестеро подростков из американского города Буффало попытались повторить его — и, к сожалению, им это удалось.
В результате вся компания попала в аварию на угнанной Kia, что привело к гибели четырех из них и травмам оставшихся участников. Одна из погибших — 14-летняя девушка, недавно ставшая мамой.
Сразу несколько западных изданий обратились за комментариями к представителям Kia, однако никакого ответа не получили.
- Реклама на сайтах страховых сервисов США передает личные данные пользователей в Meta, TikTok, Google и другие компании
- Американские пользователи массово жалуются на проблемы с местной версией TikTok и активно скачивают VPN-приложения и клоны сервиса
- Американское подразделение TikTok перейдет под контроль консорциума инвесторов из США и фонда из ОАЭ в январе