Фил Спенсер: Call of Duty будет доступна на множестве платформ, как и Minecraft

В данный момент регуляторы по всему миру проверяют и выносят одобрения сделке по слиянию Microsoft и Activision Blizzard. Основные опасения у специалистов вызывает монополия корпорации, потому что она может сделать так, что Call of Duty станет консольным эсклюзивом Xbox.

Фил Спенсер вновь опроверг этот тезис. На мероприятии WSJ Tech Live 2022 он сообщил, что хочет, чтобы франшиза стала чем-то наподобие Minecraft по доступности для игроков по всему миру:

Call of Duty специально будет доступна на PlayStation. Я бы хотел увидеть ее на Switch, я бы хотел увидеть игру на многих самых разных экранах. Наше намерение состоит в том, чтобы относиться к CoD как к Minecraft.

Эта возможность связана с мобильными устройствами. Когда вы думаете о трех миллиардах людей, играющих в видеоигры, то только около 200 миллионов домохозяйств используют консоли.

Microsoft давно владеет студией Mojang и Minecraft, но игра доступна на множестве платформ: от Switch до смартфонов. Однако, ее спин-оффы выходят только на PC и Xbox.

Полноценный релиз Call of Duty Modern Warfare II случится в этом году и на консолях PlayStation. Игра выйдет 28 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: