Отменная комедия, в которой даже есть геймплей — превью High on Life

Канал IGN опубликовал превью High on Life с множеством геймплейных сцен и новой информацией об игре. Хотя больше всего журналист хвалил комедийную составляющую, было замечено, что играть всё равно весело, а отстрел врагов из разных разумных пушек действительно ощущается по-особому и может дать уникальный игровой опыт.

Что касается юмора, то, хотя High on Life и не является официальной частью вселенной "Рика и Морти", всё здесь пропитано духом этого сериала. Шутки часто грубые, абсурдные, странные и их много: они и в сюжетных диалогах, NPC говорят их в режиме ожидания, оружие может подбросить парочку, враги не отстают, да и само окружение наполнено юморными моментами. Разработчики добавили различную смешную рекламу, телешоу и фильмы категории Б, на которые можно наткнуться в игре.

Также отметили уникальный визуальный стиль и яркие краски, которые могут выделить High on Life среди множества серых и реалистичных шутеров.

Действие High on Life разворачивается в красочном абсурдном научно-фантастическом мире с антропоморфными говорящими пушками. Влияние Ройланда, одного из авторов "Рика и Морти" заметно не только в озвучке, но и безумном мире, где игрок возьмем на себя роль старшеклассницы, которая становится охотницей за головами, после того как космический наркокартель вторгается на Землю для порабощения людей.

High on Life выйдет 13 декабря на PС, Xbox Series X|S и Xbox One. С релиза игра будет доступна в Xbox Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги: