СМИ: События "Звездных войн" Деймона Линделофа развернутся после "Скайуокер. Восход"

Журналисты издания The Hollywood Reporter поделились некоторыми подробностями секретного фильма по "Звездным войнам", сценарий которого пишет Деймон Линделоф ("Остаться в живых"), а снимать будет Шармин Обаид-Чиной ("Мисс Марвел").

Как выяснилось, Линделоф пишет сценарий вместе с Джастином Бриттом-Гибсоном, который приложил руку к сериалу "Штамм" Гильермо дель Торо и шоу "По ту сторону" или "Двойник" (The Counterpart) от Starz.

По данным THR, новый фильм по "Звездным войнам" рассматривается как самостоятельный, но большой успех явно сподвигнет Lucasfilm замахнуться на трилогию — именно такой стратегии до этого придерживалась компания во главе с Кэтлин Кэннеди.

Что касается вселенной, то история картины развернется после событий "Скайуокер. Восход" Джей Джея Абрамса. Это не продолжение саги Скайуокеров, но знакомые герои новой трилогии в ленте Обаид-Чиной и Линделофа все же могут появиться.

Авторы THR полагают, что новый безымянный фильм по "Звездным войнам" за авторством Линделофа появится не раньше декабря 2025 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: