Бывший сценарист "Ведьмака" обвинил коллег в презрении к книгам и играм

Бо ДеМайо, бывший сценарист сериала "Ведьмак" от Netflix, немного рассказал о своей работе над шоу. Как оказалось, не все его коллеги уважали книги Анджея Сапковского и игры от CD Projekt RED — некоторые их откровенно презирали:

Я участвовал в работе над сериалами — в частности, над "Ведьмаком" — где некоторые сценаристы не были фанатами, активно недолюбливали книги и игры и даже высмеивали исходный материал. Это рецепт катастрофы и плохой морали. Вы должны уважать оригинальную работу, чтобы фэндом позволил вам приумножить ее наследие.

Сам Бо написал сценарий к аниме "Ведьмак: Кошмар волка" и двум сериям шоу с Генри Кавиллом. Также у него за плечами работа над "Лунным рыцарем" и "Древними".

Слова ДеМайо решил опровергнуть Мэттью Д'Амброзио, еще один сценарист и по совместительству продюсер "Ведьмака". Он заявил, что его бывший коллега банально врет, а вся команда сценаристов на самом деле очень любит исходный материал. И вообще, Бо уволили из шоу за "физическое и эмоциональное насилие", а значит к его словам не стоит прислушиваться.

Третий сезон "Ведьмака" выйдет на Netflix в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: