Сценаристкой новой "Тетради смерти" от Netflix и братьев Дафферов станет Халия Абдель-Мегуид

В Netflix отыскали сценариста для очередной адаптации аниме "Тетрадь смерти". Сюжет для шоу напишет малоизвестная Халия Абдель-Мегуид, на счету у которой лишь работа над хоррор-сериалом "Мисс Аннити".

Среди достоинств сценаристки упоминается, что она фанатеет от оригинала, разговаривает на японском и какое-то время прожила в Токио.

Продюсировать новое шоу будет компания Upside Down Pictures, основанная создателями "Очень странных дел" братьями Дафферами. Пока известно лишь то, что сериал не будет иметь ничего общего с провальным фильмом 2017 года от того же Netflix.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.