Создатель Fallout рассказал, что Fallout 3 от Bethesda была подобна приемному ребенку

Тим Кейн, один из создателей франшизы Fallout, рассказал, что Fallout 3 стала своеобразным приемным ребенком, который нашел свое место в новой семье.

В рамках празднования 25-летней годовщины Fallout, студия Bethesda Softworks представила новое видео о разработке и развитии Fallout 3. Видео включает и Тима, который был старшим программистом Fallout в 1997 году. В ролике он рассказал о том, как франшиза перешла под контроль Bethesda.

Кейн рассказал, что изначально не был уверен в будущем Fallout:

Словно твоего ребенка приняли в другую семью. Не то чтобы я не любил эту семью, но это был мой ребенок, которого взялись выращивать иначе, чем это сделал бы я.

В конечном итоге Кейн принял видение Bethesda, в том числе переход к первому лицу. По его словам, когда он увидел игру на E3 2007, то смотрел, как завороженный. Он увидел вступительный синематик и немного геймплея.

Это был Fallout от первого лица, удивительно, иммерсивно, это было потрясающе.

Хотя хардкорные фанаты все еще скорбят о потере изометрического вида Fallout из оригинальных игр, в Bethesda игра обрела новую жизнь и стара гораздо более известной серией, по которой сейчас для Amazon делают сериал.

Больше роликов о годовщине Fallout можно посмотреть тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: