Бывший продюсер Rooster Teeth пожаловалась на постоянные кранчи и домогательства

Кдин Джензен, бывшая сотрудница продакшен-компании Rooster Teeth, проработавшая в ней с 2013 по 2022 годы, решила вывалить на публику всю правду о бывших коллегах. Как оказалось, в компании все это время процветала культура кранчей и домогательств.

По словам Кдин, с февраля по ноябрь 2013 года она работала на Rooster Teeth (в основном на YouTube-канале "Охотники За Достижениями") в качестве подрядчика — и за эти 10 месяцев ей даже не заплатили. Когда же ее перевели в штат, то на вопрос об оплате ответили, что "прошло уже столько времени, так что это неважно, не так ли?".

Вот что Кдин рассказала про работу:

В первые годы я приходила на работу около 7 утра (на два часа раньше всех), чтобы начать монтаж видео, и часто мне приходилось задерживаться до 9 вечера, чтобы успеть сделать как можно больше. Это активно поощрялось, чтобы у нас был запас контента, но я всегда получала "срочные заказы" на монтаж более важных видео, которые должны были выйти в тот же день или на следующий. Тогда для меня начался кризис, и он так и не закончился.

Тогда же она подвергалась домогательствам со стороны своего менеджера. В конце концов девушка дошла до руководства компании, но там ей сказали, что "она слишком красива для работы в Rooster Teeth" и предложили просто уволиться.

Особую пикантность всей этой ситуации добавляет тот факт, что в 2013 году Кдин был мужчиной, а затем сменил пол и стала женщиной. Так что неясно, к какой именно версии Джензен приставал менеджер.

Вот так она выглядела в 2013 году:

А вот так в 2019 году:

К 2020 году Кдин уже работала на должности продюсера, но получала всего 40 тысяч долларов в год, что куда меньше среднего значения по отрасли. Тогда же в компании прошло сокращение и ей предложили переехать из Остина, штат Техас, в Лос-Анджелес, штат Калифорния, причем на ту же зарплату в 40 тысяч долларов. К счастью для нее, переезду помешала пандемия.

После всех этих откровений бывшие и нынешние руководители Rooster Teeth опубликовали в твиттере свои извинения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: