Моддер включил трассировку лучей в Elden Ring, но она пока сломана

Известный моддер и датамайнер игр From Software нашел способ, как активировать трассировку лучей в Elden Ring раньше официального запуска. Однако он сообщил, что эта графическая опция не работает как надо.

Ранее в этом году разработчики подтверждали, что Elden Ring получит трассировку лучей, и на этой неделе вышел патч 1.07, который готовит игру к будущему апгрейду. Моддер Lance McDonald обнаружил в файлах игры строки кода, указывающие на скорый релиз трассировки. Позже выяснилось, что опция уже присутствует, но не в играбельном виде.

Моддер смог запустить трассировку сделав свой небольшой патч для exe-файла, но играть с ней невозможно. Есть подозрения, что не хватает шейдеров или дополнительных настроек.

Как видно на скриншотах, включенная трассировка удаляет освещение, превращая все в черные силуэты на голубом фоне с объектами на расстоянии.

Моддер отмечает, что с этим модом отражения в игре все еще работают на старой технологии. Это вызывает подозрения, что трассировка будет сосредоточена на окружающих объектах, делая тени правдоподобнее.

Разработчики пока не называют дату выхода патча, включающего трассировку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: