Nintendo выплатит бывшему тестировщику 26 тысяч долларов компенсации за увольнение

В апреле этого года бывший сотрудник отдела контроля качества Nintendo of America Маккензи Клифтон подал жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB). Он утверждал, что студия незаконно уволила его сразу после того, как он поднял вопрос об организации профсоюза. В свою очередь, Nintendo заявила, что сотрудник раскрыл некую "конфиденциальную информацию" в одном из своих твитов, за что и лишился места.

В результате стороны пришли к мировому соглашению, причем всю вину на себя взяла не Nintendo, а кадровое агентство Aston Carter. Маккензи получит $25 910 компенсации, а Nintendo обязуется довести до всех работников отдела контроля качества их права в соответствии с трудовым законодательством.

В студии такой сделкой довольны:

Nintendo благодарна за достигнутое соглашение по этому делу, и может продолжать фокусироваться на том, чтобы наша рабочая среда оставалась благоприятной для всех наших сотрудников. Такой подход является основополагающим для ценностей нашей компании. В рамках публичного урегулирования все стороны обязуются не разглашать конфиденциальную деловую информацию и коммерческие секреты Nintendo, которые имеют первостепенное значение для нашего процесса разработки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: