Джон Карпентер любит Fallout и хочет экранизировать Dead Space

Культовый режиссер Джон Карпентер в очередной раз коснулся темы видеоигры. Постановщик "Нечто" в интервью The A.V. Club рассказал, что недавно закончил играть в Borderlands и Horizon: Forbidden West, а также много времени проводит в Fallout 76.

Еще Карпентер играл Ratchet And Clank и попробует Elden Ring по совету журналиста. А еще он не играл в Metal Gear Solid, зато ему понравилась Assassin’s Creed: Valhalla. Режиссер играл в обе части The Last Of Us и застрял на моменте с включением генератора в сиквеле.

Отдельно режиссер рассказал про Fallout. В этом серии ему нравится свобода и то, что игра не наказывает тебя за твой выбор и смерть. Ты можешь умирать бесконечно и пытаться пройти сложную миссию снова и снова. При этом в Fallout 76, в которой он наиграл какое-то жуткое количество часов, он предпочитает играть в офлайне, чтобы его "не зашеймил какой-нибудь малолетний панк".

Джон Карпентер любит не только кино, но и видеоигры. И он хотел бы совместить эти две свои страсти в экранизации Dead Space. Он не раз говорил об этом, но пока дальше разговоров дело не двинулось. Возможно, найдутся продюсеры и киностудия, которые будут готовы к переговорам с EA на тему фильма по франшизе, но сейчас ничего такого непроисходит.

Ближайшим фильмом Карпентера станет "Хэллоуин заканчивается", который выйдет на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: