Штраус Зельник: Покупка Activision Blizzard — хорошо для индустрии и для нас

Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник дал большое интервью изданию The Wrap, в ходе которого обсудил состояние индустрии. В ходе него ему был задан вопрос о происходящей сделке между корпорацией Microsoft и Activision Blizzard и отношении управляющего к этому.

Оказалось, что он видит в этом потенциал для индустрии:

Я не могу предсказать, что предпримут регулирующие органы, мы, безусловно, считаем, что это хорошо для Microsoft и для индустрии.

Это очень сегментированный бизнес, в нем есть много возможностей для творчества. Microsoft — наш союзник, и если это сделает их бизнес более мощным, мы думаем, что это хорошо и для нас.

Он также дал довольно философский ответ по поводу конкуренции в индустрии:

Развлекательный бизнес — это антитеза взаимозаменяемому коммерциализированному бизнесу. Каждая игра стоит особняком. Так что она вроде как не конкурирует ни с какими другими, и все же в каком-то смысле в индустрии есть конкуренция. Другими словами, мы конкурируем со всеми и ни с кем одновременно. Вы не можете заменить ни один из наших тайтлов другим.

Речь также коснулась и мобильных игр. Зельник ответил, что не все IP нужно переносить с консолей на смартфоны и порадовался, что у Call of Duty получилось захватить часть рынка. Концептуально Take-Two задумывается об этом, но пока не готова анонсировать никакие игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: