Разработчики и фанаты Tomb Raider выпустят анимационный фильм о событиях между The Last Revelation и The Angel of Darkness

В 1999 году Eidos Interactive выпустила Tomb Raider: The Last Revelation. В финале игры Лара Крофт оказалась в ловушке под руинами древнего храма, однако следующая часть, The Angel of Darkness 2003 года, игнорирует этот факт и не упоминает о том, как именно героиня выбралась на свободу.

Отчасти это связано с проблемной разработкой, во время которого студии пришлось вырезать огромное количество контента. А теперь создатели игр и фанаты серии решили заполнить этот пробел и выпустить анимационный фильм Tomb Raider: The Myth of El Hawa, посвященный приключениям Лары Крофт между двумя играми.

Впрочем, "фильм" — это слишком громкое название. Судя по небольшому ролику, нас ждет набор анимированных иллюстраций с закадровой озвучкой.

Сюжет для ленты написал сценарист Tomb Raider: The Angel of Darkness Мурти Шофилд, а саму историю за кадром расскажет Джонелл Эллиот, озвучившая Лару в обеих играх. Режиссером и автором идеи выступил давний фанат серии Эш Каприелов.

Tomb Raider: The Myth of El Hawa покажут 15 октября в Дерби — городе, где создавались первые части франшизы. А 21 октября анимация появится на YouTube.

Больше статей на Shazoo
Тэги: