Новые подсчеты указывают, что карта GTA 6 может быть в полтора раза больше GTA 5

Фанаты GTA продолжают изучение масштабной утечки GTA VI, произошедшей в сентябре, и недавно появилась очередная теория, относительно размера карты новой игры.

Реддитор использовал координаты локаций из GTA VI, которые было видно на роликах, после чего сделал их проекцию на карту Лос-Сантоса из GTA V. Результат подтверждает множество других подобных сопоставлений — карта будущей игры действительно будет больше, чем GTA V.

Однако в этот раз лучше видно, что размер примерно в полтора раза больше.

Тут стоит отметить, что размер карты не означает, что общая площадь суши будет в полтора раза больше. Сейчас известны координаты лишь нескольких локаций. Часть площади будет занята водой, и это напрямую повлияет на размер доступной территории, ведь в случае Вайс-Сити тут могут быть цепи островов, заметные в южной части карты GTA VI.

Так или иначе, до релиза еще далеко, хотя общая структура карты вряд ли изменится, не факт, что все территории войдут в релизную версию. По слухам, Rockstar намерена выпускать одиночные расширения GTA VI после релиза, чтобы не работать в режиме переработок.

Даты выхода GTA VI нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: