Хендерсон: Amazon Game Studios работала над королевской битвой Intensity с участием NPC и поддержкой модов

Журналист и инсайдер Том Хендерсон в свежем материале рассказал о королевской битве под кодовым названием Intensity, над которой Amazon Game Studios работала в 2017 году на волне успеха PUBG и Fortnite.

Сообщается, что матчи в королевской битве проходили в несколько раундов, а действия игроков оказывали влияние на следующие этапы. В шутере также был упор на взаимодействие с NPC, которые были представлены в формате нескольких фракций.

Боты снабжали игроков ресурсами, оружием или давали особые задания с наградами. Например, фракция в порту могла доставлять оружие, а другая — различную технику. Финальные кольца были окружены не газом, а дронами, которые отстреливали игроков, не успевших попасть в зону.

Кроме этого, в Intensity планировался большой упор на модификации. Пользователи могли создавать собственные карты, балансировать под себя оружие, технику, а также создавать новые модели NPC с уникальным внешним видом и оружием.

Источники Хендерсона рассказали, что Amazon Game Studios постоянно консультировалась с моддерами и другими разработчиками на протяжении 2018 года, но в конце года все затихло, а в начале 2019-го королевскую битву отменили.

Больше статей на Shazoo
Тэги: