Тара Стронг раскритиковала выбор Криса Пратта для озвучивания Марио — это должен быть Чарльз Мартине

На прошлой неделе Nintendo показала первый трейлер мультфильма "Марио". В ленте усатого водопроводчика озвучил Крис Пратт, однако его голос понравился далеко не всем поклонникам героя, так как совсем не похож на то, что мы слышали в играх. Среди недовольных оказалась и актриса Тара Стронг, озвучившая сотни мультфильмов и игр. К примеру, Харли Квинн в серии Batman Arkham.

По мнению актрисы, на роль Марио должны были позвать Чарльза Мартине, ведь именно его голосом говорит итальянский водопроводчик абсолютно во всех видеоиграх, начиная с 1995 года. За это актер даже попал в Книгу рекордов Гиннесса:

А вы как считаете, стоило ли менять устоявшийся образ персонажа только ради того, чтобы позвать на его озвучивание голливудскую звезду?

Премьера мультфильма "Марио" состоится 7 апреля 2023 года. Помимо Криса Пратта, роли в нем озвучат Аня Тейлор-Джой (Принцесса Пич), Чарли Дэй (Луиджи), Джек Блэк (Боузер) и Сет Роген (Донки Конг).

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.