Стримерша сломала позвоночник во время несчастного случая в поролоновой яме на TwitchCon

В рамках фестиваля TwitchCon, проходившего в конце прошлой недели, организаторы разместили поролоновую яму для развлечения стримеров. На ней проходили импровизированные бои подушками — и, кажется, организаторы что-то сделали не так.

Стримерша Адриана Чечик получила двойной перелом позвоночника, когда после победы над соперницей решила прыгнуть в поролон. Она приземлилась на копчик и не смогла самостоятельно встать. Позже выяснилось, что у нее перелом спины в двух местах, ее ждет операция и установка металлических стержней.

Адриана была не единственной, кто получил травму. Другие стримеры отделались легким испугом и незначительными ушибами, хотя кто-то пожаловался на вывих колена.

Посетители фестиваля сообщили, что яму, установленную для промоушена совместной работы Intel и Lenovo, не стали закрывать сразу после травмы Андрианы, и она некоторое время работала.

Одна из вероятных причин травм — у ямы недостаточная глубина, всего около трех кубов в высоту, доходя выше колен. Этого совершенно недостаточно для компенсации приземления. Например, в батутных центрах глубина аналогичных ям достигает 2-2.5 метров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: