Игрок-пацифист прошёл GTA 5 с минимальным количеством убийств — к этому результату он шёл 3 года

Во время прохождения сюжетной кампании GTA V геймерам предстоит оставить за собой несколько сотен тел. Чего ещё можно ожидать от игры про уличные банды, ограбления и наркотики? Блогер DarkViperAU задался целью добраться до финальных титров с минимальным количеством убийств.

Задача может показаться простой на первый взгляд, однако попытки заняли у энтузиаста три года. Свой первый пацифистский забег DarkViperAU начал ещё в 2019 году. Вероятно, блогер и сам не догадывался, что для выполнения задачи потребуется отснять больше 1000 часов материала и выпустить на эту тему 27 роликов.

Игрок убивал только обязательных для продвижения по сюжету персонажей, а устранение остальных противников отдавал на откуп напарникам. В некоторых миссиях приходилось прибегать к стелсу, чтобы уменьшить количество жертв. Для прохождения тайтла подобным способом нужно огромное терпение и усидчивость.

Также DarkViperAU не прибегал к использованию читов и модов. В общей сложности игрок убил 96 человек: 66 с помощью оружия ближнего боя, а оставшихся — застрелил. Больше всего крови на руках осталось у Тревора, а самым "миролюбивым" оказался Франклин.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: