Beyond Good & Evil 2 обогнала Duke Nukem Forever по времени разработки

Beyond Good & Evil — культовый экшен, который вышел в далеком 2003 году. В нем нужно было играть журналисткой Джейд, которая спасает планету от тирании. Игра получила огромное количество наград и стала по-настоящему культовой в узких кругах, но коммерческого успеха не получила.

Спустя пять лет Ubisoft представила первый трейлер Beyond Good & Evil 2 — 28 мая 2008 года. В нем были представлены знакомые герои, но затем разработка приостановилась, у игры были проблемы, а анонс новой версии случился только в 2017 году.

Пользователь твиттера Brendan Sinclair посчитал, что теперь Beyond Good & Evil 2 стала игрой, которая обогнала Duke Nukem Forver по времени разработки. Раньше не очень удачный шутер про великого Дюка считался игрой, которую делали самое большое количество времени.

Он написал, что с момента анонса и релиза Duke Nukem Forver прошло 5156 дней, а Beyond Good & Evil 2 обогнала сейчас эту цифру — у нее 5240 дней. А сколько дней остается до релиза — неизвестно.

Вероятно, у тайтла есть все шансы стать игрой, которая находится самое долгое время в разработке. На первом месте пока Metroid Dread — она была 16 лет в разработке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: