Стримы Twitch в Южной Корее ограничили разрешением всего 720p из-за нового закона

Крупнейшая платформа стриминга в мире — Twitch, анонсировал в блоге о решении ограничить стримы в стране разрешением 720p. По словам компании, это связано со стоимостью поддержки сервиса в стране. И судя по всему, в ближайшее время менять этот подход не будут, а это значит, что местные геймеры не смогут наслаждаться видео в разрешении 1080p.

Согласно блогу, Twitch тестировал peer-to-peer технологию для стриминга в оригинальном разрешении этим летом. Согласно заключению, хотя такой подход мог бы работать, он требует дополнительного анализа, прежде чем рассматривать широкомасштабное внедрение.

Новые ограничения вступили в силу с 30 сентября.

Данная ситуация — не вина Twitch. Это следствие нового закона в Южной Корее. Теперь все затраты на передачу данных покрывал сам интернет-провайдеры, и расплачиваться за передачу информации будут сами сайты и платформы — в том числе YouTube, Netflix, и Twitch. Довольно странное решение, которое может негативно сказаться на развитии сервисов в стране.

Как поступят другие сервисы, пока не ясно. Возможно, кто-то тоже снизит максимальное разрешение. Некоторые могут ввести подписку или добавить больше рекламы. Однако учитывая, что Южная Корея — четвертая в мире по скорости интернета, все это выглядит иронично.

Больше статей на Shazoo
Тэги: