Фильм "Блэйд" лишился режиссера — у ленты также могут быть проблемы со сценарием

Издание Variety сообщило о том, что фильм "Блэйд" с Махершалой Али в главной роли лишился своего режиссера. Пост постановщика ленты покинул Бассам Тарик.

Примечательно, что съемки картины должны были стартовать уже через пару месяцев. О причинах ухода Тарика не говорят. Сам режиссер останется в качестве исполнительного продюсера. Он поблагодарил команду за работу:

Для меня было честью работать с замечательными людьми в Marvel Studios. Мы смогли собрать убойный актерский состав и мощную съемочную группу. С нетерпением жду, когда к работе приступит новый режиссер.

Дополнительной информацией поделился журналист издания Collider Джефф Снайдер. По его словам, у картины есть явные проблемы со сценарием. Якобы сейчас в нем насчитывается 90 страниц, а на весь фильм приготовили всего две слабые экшен-сцены. Этим недоволен как Махершала Али, так и Кевин Файги:

Мне сказали, что текущий сценарий "Блэйда" состоит примерно из 90 страниц и содержит две слабые экшен-сцены. Махершала сказал, что очень разочарован этим, как и Файги. Но это лишь информация от моих источников.

Кто снимет нового "Блэйда", неизвестно. Фильм должен выйти 3 ноября 2023, однако дату премьеры наверняка сдвинут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: