Лэнс Макдональд: У Sony давно есть PC-версия Bloodborne

На этой неделе журналист Джефф Грабб рассказал в новом выпуске своего подкаста, что сейчас FromSoftware не занимается вселенной Bloodborne: студия бросила все силы на поддержку и развитие Elden Ring.

Инсайдер Лэнс Макдональд, специализирующийся на играх FromSoftware, не согласился со словами Грабба. Он заверил, что с кодом Bloodborne всё в порядке, а у Sony уже давно есть PC-версия игры.

Понятия не имею, откуда всё время берутся истории о том, что движок FromSoftware ужасен или там какой-то спагетти-код. В действительности это не так, у команды буквально нет никаких технических ограничнений, мешающих выпуску Bloodborne на PC или PlayStation 5 с 60 fps.

Также по словам Лоуренса Макдоднальда, на момент закрытия Japan Studio, у студии был билд игры, работавший на Windows 7. Якобы у Sony эта версия и её исходники до сих пор есть в архиве, а инсайдер даже видел еë.

Ещё исследователь уверяет, что Sony в каком-то виде занимается Bloodborne: порт на PC, ремастер, ремейк или сиквел. Возможно, компания этим занимается даже без участия FromSoftware.

Больше статей на Shazoo
Тэги: