Подсчеты указывают, что карта GTA 6 может быть в два раза больше GTA 5

Утечка GTA VI в выходные представила нам множество информации о новой игре Rockstar. Она подтердила сеттинг Вайс-Сити, двух протагонистов, а также множество улучшений в геймплее. Однако что из утечки не ясно, так это масштаб карты. Однако приблизительные подсчеты указывают, что карта может быть в два раза больше, чем Лос-Сантос из GTA 5.

Эти предположения основаны на различных координатах, которые видно на роликах. Координаты указывают на положение персонажа в игровом мире. Например, в одном случае видно, что локация -7191. Хотя вся карта современного Вайс-Сити вряд ли будет вписываться в прямоугольник, общая глобальная карта будет находиться на прямоугольной сетке. По крайней мере так это работает в большинстве игр. Это значит, что помимо -7191 значения, может быть и +7191.

Реддитор Jumbo04 полагает, что карта может иметь размер 14382 x 14382 единиц, если допустить, что точка отсчета находится в центре карты. Кроме этого фанат обратил внимание на то, как меняются координаты, и судя по всему, одна единица на карте равна одному метру.

Таким образом, если координаты 0.0 находятся в центре карты, то общая площадь мира составит 206.8 квадратных километров.

Для сравнения, примерный размер карты GTA 5 около 80 километров, по крайней мере такие подсчеты можно найти в сети.

Если подсчеты соответствуют действительности, то Вайс-Сити в GTA 6 может быть в два раза больше Лос-Сантоса, при условии учета воды и областей вне города. Кроме того Jumbo04 начал делать карту локаций на основе координат.

Однако, подсчеты реддитора могут быть не совсем корректными. Карта GTA VI может быть даже больше, выходя за пределы значений, который он обнаружил. Но без большего количества координат делать выводы пока сложно. В любом случае увидим много интересного.

Вот координаты, наложенные на карту, которую сделал ColonelPuffin:

А вот сравнение возможной карты с Vice City:

Дата релиза GTA VI неизвестна, потому что официального анонса еще не было.

Больше статей на Shazoo
Тэги: