ВМФ США отказывается рассекречивать видео НЛО — это угрожает национальной безопасности

В начале сентября представитель ВМФ США сообщил, что у флота есть засекреченные видео неопознанных летающих объектов, которые также называют "неопознанными летающими феноменами". Однако публиковать их они отказываются, ссылаясь на угрозу национальной безопасности.

Это заявление было сделано в ответ на запрос от сайта The Black Vault, который старается показывать скрытую сторону правительственной активности. Запрос к ВМФ поступил еще в апреле 2020 года — спустя день после того, как было рассекречено три ролика с неопознанными объектами.

Более чем через два года после этого запроса, официальный ответ гласит:

Публикация этой информации будет угрожать национальной безопасности, так как может предоставить противнику ценную информацию относительно операций министерства обороны/ВМФ, слабых сторон и/или возможностей. Ни одну часть подобных роликов нельзя выделить для публикации.

ВМФ отмечает, что те три ролика опубликовали, так как они уже попали в сеть, так что было решено, что они не представляют дальнейшей угрозы для национальной безопасности.

Любопытно, что ВМФ не скрывает существование подобных видео. Даже наоборот, подобный комментарий подтверждает, что они есть. Однако что на них запечатлено, можно только гадать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: