Кинокомпания Voltage Pictures подала в суд на интернет-оператора Comcast за нежелание банить потребителей пиратского контента

Кинокомпания Voltage Pictures вместе с несколькими десятками владельцев авторских прав на различные фильмы подали в суд на Comcast — крупнейшего оператора кабельного телевидения и широкополосного доступа к интернету в США. Суть претензии заключается в том, что корпорация не банит пользователей, которые пиратят фильмы.

Истцы утверждают, что подали "сотни тысяч" заявлений о нарушении авторских прав, однако не добились от Comcast никакой реакции:

За все соответствующие периоды времени Comcast не принимала и разумно не осуществляла политику, предусматривающую прекращение деятельности нарушителей.

Согласно опубликованной политике Comcast, компания учитывала только количество ежемесячных уведомлении DMCA и не подсчитывала их общее. Согласно этой политике, Comcast не прекращала действие учетной записи, которая имела очень большое количество нарушений за несколько месяцев. Кроме того, согласно опубликованной политике, Comcast вообще не прекращала работу учетных записей клиентов, независимо от того, сколько уведомлений DMCA от владельцев контента было получено.

Истцы заявили, что собираются вычислить по IP всех абонентов Comcast, которые использовали протоколы BitTorrent для скачивания пиратских копий фильмов. Они уверены, что корпорация "материально способствовала" такому поведению пользователей своим бездействием и теперь требуют от нее материальной компенсации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: