Суд Южной Кореи выдал ордер на арест основателя обвалившейся криптовалютной системы Terra

Как сообщило издание Bloomberg, суд Южной Кореи на этой неделе выдал ордер на арест До Квона — основателя компании Terraform Labs, известной по выпуску "стабильной криптовалюты" UST, которая ныне превратилась в пыль.

Помимо Квона будут арестованы еще пять представителей компании, чья экосистема Terra и UST совершила такой прыжок мангуста, что потянула за собой весь крипторынок. Коллапс криптовалюты привел к тому, что в некоторых странах начали появляться регуляции для стабильных криптовалют на фоне банкротств, массовых сокращений и огромных потерь со стороны инвесторов.

В прошлом месяце Квон заявлял, что сотрудничает с официальными лицами и все еще намерен перезапустить экосистему Terra, а также токен LUNA. Правда, на фоне новостей об аресте, цена LUNA обвалилась еще на несколько процентов и сейчас составляет впечатляющие $0.000319. На своем пике стоимость криптовалюты переваливала за $115.

Какой срок ждет Квона и его сообщников, говорить пока рано, однако сомнительно, что ближайшие годы для них будут полны радости.

Больше статей на Shazoo
Тэги: