Patreon уволил около 80 сотрудников и закрыл два офиса в Европе

Сервис Patreon, на котором люди могут распространять свой контент по подписке, объявил об очередных сокращениях. Компания уволила около 80 сотрудников (это 17% от общего числа) и закрыла сразу два офиса: в Дублине и Берлине.

На территории Европы офис остался лишь в Порту.

Всем уволенным сотрудникам Patreon предложит три месяца выходного пособия, а те, кто находится в США, получат медицинскую страховку до конца года.

Генеральный директор компании Джек Конте объяснил сокращения тем, что мир наконец-то оправился от пандемии:

Я как никогда уверен в том, что миру нужна лучшая экономическая система для творческих людей, и Patreon будет продолжать строить эту систему в течение десятилетий. Однако пандемия внесла неустойчивость в эту тенденцию, начиная с быстрого роста во время локдауна. В ответ на это мы разработали операционный план для поддержки этого чрезмерного роста, но поскольку мир начал оправляться от пандемии и переживать более широкий экономический спад, этот план больше не является правильным путем для Patreon.

На прошлой неделе Patreon объявил об увеличении инвестиций в безопасность. Первым шагом на этом пути стало... увольнение пяти инженеров компании.

Тэги:
Источники: