Клон динамического острова iPhone 14 Pro сделали для Android

Одно из самых интересных дизайнерских решений в iPhone 14 Pro и Pro Max — это использования выреза в дисплее как часть общего интерфейса. Вместо того чтобы обходить эту область, ее превратили в "динамический остров", где отображается полезная информация, и он естественным образом интегрируется в уведомления.

Хотя у смартфонов Andorid вырезы в дисплее есть уже давно, дизайнеры их интерфейсов не додумались интегрировать так, как это сделала Apple. Так что не удивительно, что вскоре после презентации iPhone 14 Pro кто-то разработал свою версию динамического острова для Android.

Пользователь твиттера Vaibhav Jain поделился коротким клипом, демонстрирующим уведомление в стиле динамического острова для оболочки Xiaomi MIUI. Тема называется Grumpy UI и пока доступна только на китайском. Особенностью темы стало скрытие селфи-камеры в уведомлении. Данный апдейт пока находится в рассмотрении. Если Xiaomi примет его, то вскоре он появится в магазине тем MIUI.

Пока сложно сказать, насколько концепция динамического острова приживется на девайсах Android, но подобное решение выглядит эффективным способом использования выреза эстетически.

Больше статей на Shazoo
Тэги: