Официальный инструмент моддинга Cyberpunk 2077 не помешает использовать существующие моды

На этой неделе CD Projekt RED поделилась подробностями новым контентом для Cyberpunk 2077, а также рассказала, что ждать в будущем — например, полиция станет адекватнее, но большое расширение придется еще подождать. Помимо этого студия выпустила официальный инструментарий для моддинга экшена, который уже можно скачать в Steam и на официальном сайте.

С новым инструментарием REDmod, будет необходимо создавать и использовать новую категорию модов. Но, как сообщили разработчики, REDmod можно использовать с уже существующими форматами модов. Это крайне важно, так как за почти два года умельцы разработали уже множество модификаций, и отказываться от некоторых особенно значимых было бы неприятно.

REDmod позволит создавать и добавлять в Cyberpunk 2077 куда более значимые модификации, чем при использовании сторонних инструментов. Он поддерживает кастомные звуки, анимации, скрипты и многое другое. Это значит, что при поддержке моддеров игра в ближайшие годы может значительно преобразиться.

REDmod включает полную документацию по использованию. Также с ним идет плагин для использования с Blender, при помощи инструмента проще устанавливать и организовывать моды — правда, только для тех, что созданы в REDmod. Скачать отдельно документацию и плагин можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: