Смерть персонажей откроет доступ к уникальным сценам в The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me

Издатель Bandai Namco опубликовал интервью с геймдиректором The Dark Pictures Anthology Томом Хитоном, посвящённое четвёртой игре в антологии с подзаголовком The Devil in Me. Разработчик рассказал, что всех персонажей прорабатывали весьма тщательно: у них есть слабости, пороки и проблемы, и каждый сможет преодолеть их, пройдя свою сюжетную арку.

Каждый, кто выживет. Персонажи смертны и потерять их можно задолго до финала. Конечно, тогда никакого развития не будет, но может появиться другой уникальный контент. Если персонаж, который должен был участвовать в сцене, уже мёртв, происходит одно из двух: либо его заменяет другой персонаж, либо же сама сцена изменяется на особую альтернативную.

"Замок убийств" в игре будет похож на реальный прототип только снаружи. Как сообщил Том, существующие внутренние планы этого здания не особенно внушают доверие и уж точно не подошли бы для создания хорошей игры. Потому разработчики самостоятельно прорабатывали всю внутреннюю планировку, основываясь на других отелях тех лет.

Наличие в игре убийцы-человека очень сильно поменяло взгляд разработчиков и многое изменило. Кроме того, помогали в рабочем процессе все уроки, усвоенные во время работы с предыдущими главами антологии.

Том также рассказал, что лично он особенно любит работать над динамичными экшен-сценами. С особой теплотой он говорил о создании QTE, так что вот он, злодей!

Главными героями The Devil in Me выступят участники съемочной группы документальных фильмов, которых пригласили в копию так называемого "Замка убийств". Оригинал принадлежал Генри Холмсу, первому зарегистрированному серийному убийце в Америке.

Одну из главных ролей в игре исполнит Джесси Бакли, звезда сериала "Чернобыль", а также ленты "Думаю, как все закончить" и недавнего "Рода мужского". Она сыграет персонажа Кейт Уайлдер.

Релиз нового эпизода The Dark Pictures состоится 18 ноября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: