Экшкн-RPG Asterigos: Curse of the Stars выйдет в октябре

Издатель tinyBuild и Acme Gamestudio объявили дату релиза экшен-RPG в поджанре souls-like Asterigos: Curse of the Stars. Игра выйдет 11 октября на PC, PlayStation и Xbox.

В игре будет более простая система сражений, чем в играх серии Souls, чтобы игроки не только страдали от постоянных смертей, но и могли изучать мир без особых проблем. Будет более 60 видов врагов, 22 босса, можно будет выполнять побочные квесты и уничтожать врагов магией.

Синопсис:

Раскройте давно забытые секреты и пройдите по скрытым тропам необычайного мира. В нем вас ждут волнующие бои, замысловатые карты и удивительные места. Наслаждайтесь захватывающей историей, в которой важен каждый шаг. Главная героиня — Хильда, юная, но отважная воительница из легиона Северный ветер отправляется в проклятый город, чтобы отыскать и спасти отца.

Геймплей сочетает элементы souls-like с более легкой, динамичной системой сражений, порождая новый взгляд на современные ролевые игры, сохранив гармоничный баланс между сложностью и детально проработанным миром.

Сейчас в Steam доступна демоверсия. Для консолей оно выйдет позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: