Лука Гуаданьино все еще хочет экранизировать "Возвращение в Брайдсхед" с Кейт Бланшетт, Рэйфом Файнсом, Эндрю Гарфилдом и Руни Марой

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино, номинированный в 2018 году на "Оскар" за ленту "Назови меня своим именем", все еще мечтает снять сериал по мотивам романа "Возвращение в Брайдсхед" (Brideshead Revisited) английского писателя Ивлина Во.

У Луки уже готов сценарий шоу на 10 эпизодов, а два года назад ему удалось собрать актерский состав из таких звезд, как Кейт Бланшетт ("Загадочная история Бенджамина Баттона", "Властелин колец: Братство Кольца"), Рэйф Файнс ("Отель «Гранд Будапешт»", фильмы о Гарри Поттере), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести", "Социальная сеть") и Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона", "Кэрол"). Однако все его планы уперлись в огромный бюджет — для съемок режиссеру требовалось $100 млн:

У меня был отличный актерский состав, но мне нужны были деньги, 110 миллионов долларов, по 11 миллионов долларов за эпизод, и мы никак не могли их собрать. Я сказал себе: "Я не могу идти на компромисс. Это должно быть сделано так, как я хочу".

У меня был прекрасный актерский состав. Возможно, удастся собрать этот состав снова. Я знаю, что эти люди любят меня. Я хочу сказать HBO и BBC: "Ребята, давайте сделаем это, у нас все еще есть сценарий и права".

Вот как Лука описывает свою идею:

Это должна была быть аллегория падения Запада, падения правящего класса, падения всего этого. Католическая церковь тоже играет огромную роль в повествовании.

Это очень дорогой проект. Я люблю этот роман. Я написал сценарий вместе с Бенджамином Уолтерсом, так что это что-то очень близкое мне. Если бы случилось чудо, я бы не задумываясь сделал это. А я искренне верю в чудеса.

Роман "Возвращение в Брайдсхед" был опубликован в 1945 году и охватывал период с 1920-х по 1945 год. Книга уже дважды была экранизирована: в 1981 году появился сериал с Джереми Айронсом, а в 2008 году вышел полнометражный фильм с Эммой Томпсон.

Ближайшим проектом режиссера станет драма о двух подростках-каннибалах с Тимоти Шаламе ("Дюна", "Назови меня своим именем") и Тейлор Расселл ("Клаустрофобы") в главных ролях. Фильм выйдет в кинотеатрах 23 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: