Яхья Абдул-Матин II сравнил супергеройские фильмы с клоунадой

Яхья Абдул-Матин II, исполнивший роль Черной Манты в "Аквамене" и его будущем сиквеле, высказался о всем жанре в целом. Актер, игравший в таких фильмах и сериалах, как "Черное зеркало", "Суд над чикагской семеркой" и "Матрица: Воскрешение", назвал супергеройское кино клоунадой:

Вся работа актера должна быть направлена на то, чтобы докопаться до сути [своего персонажа]. Но иногда нужно понимать, в каком фильме или жанре ты находишься. Что-то вроде "Аквамена" — это клоунада. "Аквамен" — это не "Суд над чикагской семеркой". Ты должен преодолеть себя. Чтобы выжить и сделать это хорошо, вы должны сыграть в эту игру, удивить зрителей, режиссера и даже самого себя, чтобы они воскликнули: "Вау, я не ожидал увидеть чеховские моменты в "Аквамене", но я их увидел.

Яхья не одинок в своем мнении. Ранее подобные мысли высказывали многие знаменитые режиссеры. Ридли Скотт, к примеру, назвал супергеройские блокбастеры "чертовски скучным дерьмом", Мартин Скорсезе заявил, что "фильмы Marvel — это не кино", Фрэнсис Форд Коппола посчитал их отвратительными, а Дени Вильнев сказал, что большинство фильмов Marvel "являются не более чем копипастой самих себя".

Яхья вернется к роли Черной Манты в сиквеле "Аквамена", который выйдет в кинотеатрах 25 декабря 2023 года. Без клоунского носа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: