На Netflix подали в суд за искажение личности реального человека в сериале "Изобретая Анну"

Netflix в очередной раз нарвался на судебный иск из-за того, что неправильно показал в своем шоу реального человека. Речь идет о бывшем фоторедакторе журнала Vanity Fair Рейчел Уильямс, которую в сериале "Изобретая Анну" сыграла Кэти Лоус.

Этот иск покажет, что Netflix принял сознательное решение заставить Уильямс делать или говорить в сериале вещи, которые изображают ее как жадную, снобистскую, бесчестную, трусливую, манипулирующую и оппортунистическую личность.

Диффамационные заявления являются порочащими, поскольку они имеют тенденцию подвергать Уильямс общественному презрению, осмеянию, отвращению или позору, или вызывать дурное мнение о ней, и они являются порочащими сами по себе, поскольку их значение очевидно из контекста серии без обращения к какому-либо другому источнику.

Теперь истцы требуют провести суд присяжных, выплатить неустановленную пока компенсацию и удалить из шоу все "клеветнические моменты" с Рейчел.

Сериал "Изобретая Анну" вышел на Netflix 11 февраля. Его сюжет был посвящен девушке по имени Анна Сорокина, которая под псевдонимом Анна Делви проникла в высшее общество Нью-Йорка. Шоу основано на реальных событиях и поступках реальных людей.

Ранее с подобным иском против Netflix выступила советская и грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили, упомянутая в сериале "Ход королевы".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: