Naughty Dog рассказала, почему The Last of Us Part 1 стоит считать именно ремейком

Уже совсем скоро состоится релиз ремейка The Last of Us. Многие относятся к нему негативно, поскольку видят в тайтле попытку Sony вытянуть как можно больше денег из своей аудитории, при этом не предоставив чего-то нового.

Sony прямо перед релизом опубликовала в блоге PlayStation материал, посвященный разработке игры. В нем Naughty Dog рассказала о различных мелочах, также был выпущен ролик. По словам команды, она с почетом относится к оригинальному тайтлу, но ремейк был создан с нуля, и именно поэтому это ремейк, а не ремастер.

Разработчики отметили, что именно еще более углубленная работа с деталями и различными улучшениями позволяют называть The Last of Us Part 1 ремейком. Как подчеркнул Шон Эскейг, создатели переработали все:

Мы полностью переработали все, начиная с художественного направления, освещения, технологий и заканчивая дизайном самих персонажей. Мы применили все, чему научились за десятилетие, прошедшее с момента выхода оригинала, и использовали знания, чтобы создать что-то, что остается верным оригиналу, но переосмысливается и не теряет своей сути.

Конечно, основными фишками тайтла станут полная поддержка опций DualSense, более реалистичные анимации, модели персонажей и сама графика, однако каких-то масштабных геймплейных изменений ждать не стоит.

Также Эскейг отметил, что на PS5 мир игры полностью оживет. Это заслуга как железа PS5, так и того, что это все же ремейк:

Мы сделали наш мир более приземленным. Все наше окружение и пространство оживают Свет проникает сквозь деревья, мох ведет себя реалистично, когда вы пробираетесь по залитым водой улицам, насекомые шуршат в кустах, машины качаются под вашим весом, когда вы приземляетесь на них.

Релиз ремейка The Last of Us состоится 2 сентября на PlayStation 5. Позже игра доберется и до PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: