Съемки сериала Lady in the Lake с Натали Портман приостановили из-за балтиморских гопников

В прошлую пятницу студии Endeavor Content пришлось приостановить съемки сериала Lady in the Lake. Причиной стали гопники Балтимора — прямо в центре города они начали угрожать водителю съемочной группы пистолетом. Преступники заявили, что если им не заплатят, то они обязательно вернутся на съемочную площадку и застрелят там кого-нибудь.

В результате продюсеры шоу обратились в полицию и начали подыскивать новое место для съемок:

В пятницу днем, на съемочной площадке нашего сериала Lady in the Lake в Балтиморе, до прибытия актеров водитель нашей съемочной группы столкнулся с двумя мужчинами, один из которых наставил пистолет на нашего водителя, после чего они скрылись с места происшествия. Мы работаем с полицейским управлением Балтимора, расследование продолжается. Безопасность и охрана нашей съемочной группы, актеров и всех, кто работает на наших съемочных площадках, является нашим главным приоритетом, и мы рады, что никто не пострадал. Производство возобновится с повышенными мерами безопасности.

Создатель "Прослушки" Дэвид Саймон, отснявший в Балтиморе более 200 часов, встал на защиту города и заявил, что в там живут хорошие люди и важен диалог, а также четкие указание охране и другим членам съемочной бригады.

Сериал основан на одноименном романе американской писательницы Лауры Липпман. Его действие разворачивается в Балтиморе 60-х годов, а сюжет посвящен журналистке Мэдди Шварц в исполнении Натали Портман, которая начинает копать нераскрытое убийство чернокожей женщины Клео Шервуд (Моусес Ингрэм), которую находят на дне озера.

Режиссером, сценаристом и исполнительным продюсером Lady in the Lake выступает Альма Харель ("Милый мальчик"). Для Портман это будет первый опыт съемок на телевидении. Не самое лучшее начало телевизионной карьеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: