Новое расширение Cities: Skylines делает жизнь пешеходов лучше

Знаете, чем отличается хороший город от плохого? В хорошем городе можно попасть в любую точку без необходимости использовать автомобиль. И разработчики Cities: Skylines полностью поддерживают такое будущее в новом дополнении Plazas & Promenades. Это DLC добавит в игру зоны, доступные только пешеходам, специализированные районы и сервисы, рассчитанные на города, которые строили ради удобства автомобилистов.

Трейлер дополнения наглядно демонстрирует центры городов, которые теперь можно сделать гораздо комфортнее для пешеходов и велосипедистов. Помимо зон и районов, также дополнение включает более 300 новых ассетов.

Улицы, рассчитанные только для пешеходов, размещаются, как и обычные автомобильные дороги, но пользоваться ими может только полиция, скорая и пожарная. Это не только снижает загрязнения, но и шум, повышая уровень жизни.

Новые специализированные районы добавляют здания "стана к стене", чтобы поддерживать достаточную плотность для жилой, коммерческой и офисной недвижимости. Кроме того появляются новые законопроекты. Например, можно понижать скорость авто на дорогах, запрещать напитки с сахаром и разрешать уличных музыкантов в пешеходных районах.

Даты релиза Plazas & Promenades пока нет, но вряд ли ждать придется долго. Cities: Skylines доступна на всех актуальных платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: