Размер корабля в Star Citizen — это не главное

Космические корабли в Star Citizen часто становятся предметом споров. Их продают за реальные деньги уже много лет, а некоторые поклонники тратят на них буквально тысячи долларов, что другие геймеры считают либо глупостью, либо поддержкой концепции "плати и побеждай".

С одной стороны, люди вольны тратить свои деньги так, как им вздумается. С другой, когда читаешь про то, как кто-то покупает монструозно огромные корабли за безумные суммы, сложно отделаться от ощущения, что как бы хорошо ты не играл, всегда будет кто-то с большим кошельком.

В недавней сессии ответов на вопросы разработчики Star Citizen прокомментировали неоднозначную ситуацию с кораблями. В частности речь зашла о размере корабля и какой будет прогресс игрока в профессии. По мнению разработчиков, большой корабль — не универсальный ответ.

В игре мы представляем ситуации, когда два маленьких корабля лучше, чем два больших. Тут будут ситуации, когда мы мотивируем использовать "малые" силы.

Звучит справедливо, но главная позиция разработчиков в том, чтобы предоставить людям инструменты и позволить играть, как хочется. Никто не остановит игрока от покупки гигантского добывающего корабля Orion, но учитывая, что он требует минимум 4 человека в команде, то новичок даже с горой денег будет в не самой выгодной ситуации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: