Захват кораблей, репарации и демилитаризация в дневнике разработчиков Hearts of Iron IV

Студия Paradox Interactive опубликовала дневник разработчиков Hearts of Iron IV, в котором подробно рассказали об итогах мирных конференций. Большинство упомянутых механик войдут в бесплатное дополнение By Blood Alone.

Для начала показали сравнение нового и старого интерфейса конференции, сверху новый.

File Not Loaded

Основная тема — новые требования, которых добавили сразу пять штук. Теперь можно будет отбирать у проигравших крупные корабли по той же механике, что и области. Корабли прикрытия при этом будут разделены и отправлены "в подарок" к большим собратьям пропорционально производственной стоимости последних.

Остальные новые требования накладываются поверх превращения противника в марионетку или смены его правительства. Демилитаризированная зона также запретит государству размещать войска в выбранной области, права на ресурсы позволят победителю, внезапно, использовать ресурсы из выбранного региона, а выплата репараций передаст контроль над гражданскими фабриками в выбранном регионе.

Последней опцией является ликвидация военной промышленности, которая вынудит проигравшую сторону удалить все военные заводы из указанного региона. Впрочем, не совсем понятно, кто и зачем будет использовать подобные опции.

Прочитать обо всех новшествах несколько подробнее и на русском языке можно в группе Paradox Interactive Вконтакте.

Hearts of Iron 4 доступна на PC. Действие игры стартует в 1936 году, а геймеры могут выбрать любую из существовавших на тот момент стран и провести ее через Вторую мировую войну.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: