Западные журналисты хвалят демоверсию карточного рогалика Nadir с графикой в стиле Hellboy и Sin City

Студия Team Nadir и издательство Black Eye Games еще в начале года выпустили в Steam бесплатную демоверсию карточного рогалика Nadir: A Grimdark Deckbuilder. Если верить отзывам западных журналистов, которые только сейчас успели пощупать игру, та их мгновенно покорила своим визуальным стилем в духе комиксов Hellboy и Sin City.

Nadir это roguelike-декбилдер, на которую АДСКИ повлияла "Божественная комедия" Данте. Управляйте командой из 3 могущественных, но крайне вредных персонажей, каждый из которых олицетворяет один из смертных грехов. Попробуйте сбежать из, казалось бы, бесконечного многослойного города.

Судя по описанию, схватки в Nadir проходят в формате 1 на 1, и в процессе вы и противник по очереди используете одни и те же ресурсы: Сакрум и Профанум. Это приводит к тому, что ситуация в бою меняется ежесекундно, а карты, которые еще на прошлом ходу были слишком дорогими, могут стать доступными для использования, в то время как другие окажутся бесполезными.

Скачать демку и самим пощупать тайтл можно на странице игры в Steam. Что интересно, еще в марте разработчики отдельно выпустили бесплатный пролог для Nadir — его можно скачать здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: