Фильм Ghost of Tsushima будет полностью с японским кастом и на японском с субтитрами

Режиссер Чад Стахелски подтвердил, что киноадаптация PS-эксклюзива Ghost of Tsushima не будет включать западных актеров. Фильм снимут с японскими актерами и на японском.

В разговоре с Collider режиссер отметил, что даже если это может "напугать" кого-то, Sony полностью поддерживает решение. Да и западная аудитория все больше привыкает к тому факту, что в фильме могут быть субтитры.

Режиссер рассказал, что фильм будет почтением Акире Куросаве, который занимает место в Топ-5 самых влиятельных режиссеров для Стахелски. Кроме того картина станет возможностью показать классическую мифологическую историю добра против зла, как человек меняет мир и мир меняет его.

Если мы сделаем все верно, то визуально это будет поразительно. Это будет картина, движимая персонажем. Это возможность показать отличный экшен и картинку.

С полностью японским кастом на японском. Sony поддерживает нас в этом. Я бываю в Японии с 16 лет. Я люблю эту страну, ее людей, ее язык...

Продажи Ghost of Tsushima составили около 10 миллионов копий с релиза в июле 2020 года. Учитывая популярность, а также одновременно исторический и фэнтезийный контекст истории, может получиться очень красивый и захватывающий фильм.

Больше статей на Shazoo
Тэги: