EA считает возможность покупки лутбоксов в FIFA 23 "справедливой"

Стало известно, что в FIFA 23, как и в предыдущих играх серии, появится режим Ultimate Team. Он много раз подвергался критике за наличие в нём лутбоксов, которые несколько европейских судов приравняли к азартным играм.

По словам представителей EA, лутбоксы из Ultimate Team — это "часть FIFA, которую любят игроки", и что предоставление геймерам возможность тратить деньги, если они этого хотят, является справедливым.

Мы искренне верим, что Ultimate Team и FUT Packs, которые были частью серии на протяжении более десяти лет, являются частью FIFA и геймеры их любят — фанатам нравится, что игра вызывает реальный азарт и даёт возможность управлять своим составом. Предоставление игрокам возможности тратить деньги, если они этого хотят, является справедливым.

Главный аргумент компании заключается в том, что покупка FUT Packs является необязательной, а заработать их можно непосредственно в самой игре. Также EA поведала, что 9 из 10 открытых пакета FUT Packs в FIFA 22 были заработаны.

Подозреваю, что компания хочет оставить Ultimate Team не из-за его "справедливости", а потому что данный режим в играх EA Sports принёс $1.62 млрд в 2021 году (~29% от общего дохода EA за год).

FIFA 23 выйдет 30 сентября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и Stadia.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: