Джордж Мартин не имел прямого отношения к "Игре престолов" после 4 сезона

Джордж Мартин, чьи книги легли в основу "Игры престолов", в очередной раз подтвердил, что не имел прямого участия в создании поздних сезонов от шоу HBO.

В интервью New York Times Мартин затронул тему спорных финальных сезонов "Игры престолов", признавшись, что не имел почти никакого отношения к тому, что происходило с пятого сезона и далее. Особенно в отношении последних двух, которые оставили многих зрителей не в восторге.

Журналист попросил объяснить ситуацию, но Мартин отметил, что за разъяснением лучше обратиться к "Дэну и Дэвиду" — шоураннерам сериала, однако они отказались давать комментарии.

С пятого сезона "Игра престолов" начала все дальше отходить от исходного материала, выбрав собственное развитие, не связанное с книгами. В прошлом году Мартин признавался, что с пятого сезона он начал беспокоиться о том, куда дойдет сериал.

Что касается книг, то, по словам Мартина, его концовка не имеет ничего общего с сериалом, но автор так и не готов назвать точную дату релиза следующей части.

Больше статей на Shazoo
Тэги: