Уиллем Дефо сыграет в экранизации романа "Человек в моем подвале"

Издание Deadline сообщило о том, что Уиллем Дефо ("Человек-паук: Нет пути домой", "Святые из Бундока") присоединился к актерскому составу фильма "Человек в моем подвале" (The Man In My Basement), основанного на одноименной книге американского писателя Уолтера Мосли.

Дефо досталась роль таинственного респектабельного гражданина по имени Эннистон Беннет. Сюжет фильма стартует с того, что Беннет обратится со странной просьбой к чернокожему Чарльзу Блейки — он попросит сдать ему на лето подвал в родовом доме Чарльза за 50 тысяч долларов. Вскоре станет ясно, что за всем этим стоит какая-то жуткая тайна.

Режиссером и сценаристом ленты выступит малоизвестная Надя Латиф — для нее это будет первый проект. Автор оригинального романа тоже принимает участие в работе над фильмом, а роль Чарльза досталась Джонатану Мэйджорсу (Канг в "Локи").

О дате выхода картины пока ничего не слышно.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.