Филиппинского владельца киберспортивной организации обвинили в контрабанде наркотиков на 33 миллиона долларов

Многие из нас сталкивались с людьми, которые талантливы во всем и владеют сразу несколькими прибыльными бизнесами. Вот именно такое представление было у многих о Бернарде Чонге, владельце киберспортивной организации Bren, кофейном магнате и разработчике приложений с Филиппин.

Оказалось, что за этим успехом кроется и еще одно увлечение — провоз наркотиков. Национальное бюро расследований страны объявило его в розыск, когда было установлено, что он является сооснователем компании, пытавшейся ввезти в страну наркотики на $33 млн в 2019 году.

Власти утверждают, что компания оплатила все депозиты и было бы сложно поверить, что Чонг заплатил такие деньги за контейнер без информации о том, что в нем. Сам Чонг написал в твиттере, что он инвестор, который часто поддерживает деньгами интересные стартапы, а также отрицает все обвинения в свой адрес и надеется на правосудие.

Чонг владеет организацией Bren Esports, которая участвует в киберспортивных турнирах по Overwatch, League of Legends, Counter-Strike и другим дисциплинам. Она существует с 2017 года и выиграла 34 чемпионата. Это серьезный удар не только по ней, но и по всему киберспорту в стране.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: